Туры в Сиднее

ТУРЫ В СИДНЕЕ

Туры в Мельбурне

ТУРЫ В МЕЛЬБУРНЕ

Туры в Кэрнсе

ТУРЫ В КЭРНСЕ

Туры в Брисбене и на Золотом побережье

БРИСБЕН И ГОЛД КОСТ

Туры в Аделаиде

ТУРЫ В АДЕЛАИДЕ

Туры по Тасмании

ТУРЫ В ТАСМАНИИ

Туры в Перте

ТУРЫ В ПЕРТЕ

Туры в Дарвине

ТУРЫ В ДАРВИНЕ

Дело рук дьявола в центре Австралии....или древней цивилизации?

"Не что иное, как дело рук дьявола!" - воскликнул Джон Росс - Шотландский исследователь, первый добравшийся до этого места в 1870 году. Теперь это место почти в самом центре Австралии так и называется - "Шары дьявола". Представьте, какого было его удивление, когда посреди пустыни, в 1000 км от г. Дарвина и в 2000 км от г. Аделаида, экспедиция натолкнулась на огромное количество больших гранитных шаров, раскиданных на несколько километров. Некоторые из них балансируют друг на друге или будто расщеплены саблею прямо посередине, другие аккуратно сложены в кучки как детские кубики, правда весящие много тонн. "Это происки дьявола!" - так подумал опытный путешественник, и название прижилось.

У местных аборигенов это место называется Карлу Карлу и считается священным, ведь сюда приходили их предки для церемоний и племенных встреч многие тысячелетия. Таким образом, это место является одной из древнейших религиозных достопримечательностей мира, так как аборигены Австралии признаны хранителями древнейшей человеческой культуры. Здесь до сих пор есть закрытая земля аборигенов, где охраняются некоторые священные объекты.



Трудно поверить, что это создано природой: правильные формы, напоминающие разные предметы и сооружения. Самое удивительное, что все эти валуны сформировались, уравновесились, аккуратно разрезались и сгруппировались абсолютно естественно и берут своё начало ещё 2 миллиарда лет назад. Аборигены их считают яйцами радужного змея - одного из самых почитаемых божеств в аборигенской культуре, создателя всей земли и ее форм. Эти крупные 'яйца' иногда кажутся на гране опрокидывания, и благодаря этому есть возможность делать забавные фотографии. Авось они и вправду когда-то всё-таки упадут, так что не затягивайте, приезжайте пораньше! Можем здесь погулять, пофоткаться, потолкать и подержать шары на руках, найти ваш собственный "шар", и встретить закат в центре Австралии с пикником на фоне "Шаров дьявола".

k

Смотрите другие наши новости и блог из Австралии здесь.
___________________________________________________________________________________________________________________________

Если Вы хотите побывать здесь или в других местах в Австралии, свяжитесь с лучшими русскими гидами Австралии:
Как связаться с русскими гидами в Австралии?
 Нажмите [СВЯЗЬ] и отправьте нам сообщение сейчас , или свяжитесь с нами по имейлу:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., позвоните нам: +61-416-353-849 (или отправьте СМС, Viber 51 aTeYbibLили Whatsapp watcap 18822b0a) или задайте Ваш вопрос через Скайп: yashumov.  Все наши основные контакты и форму связи с русскими гидами в Австралии Вы найдете на этой странице контактов.

Закажите 2 экскурсии с русским гидом и получите скидку 5%! Закажите 4 экскурсии с русским гидом и получите скидку 10% на все экскурсии и бесплатную сим-карту с кредитом $450!!    А ТАКЖЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: СКИДКА 25% НА ЭКСКУРСИИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ!!!

Страница создана русскими гидами в Австралии компании Samoorai Tours. Copyright (C) 2010-2021.
Ваш русский гид в Австралии, Сергей Яшумов

Ваш запрос на экскурсии в Австралии

Обратная связь

Яндекс.Метрика