Туры в Сиднее

ТУРЫ В СИДНЕЕ

Туры в Мельбурне

ТУРЫ В МЕЛЬБУРНЕ

Туры в Кэрнсе

ТУРЫ В КЭРНСЕ

Туры в Брисбене и на Золотом побережье

БРИСБЕН И ГОЛД КОСТ

Туры в Аделаиде

ТУРЫ В АДЕЛАИДЕ

Туры по Тасмании

ТУРЫ В ТАСМАНИИ

Туры в Перте

ТУРЫ В ПЕРТЕ

Туры в Дарвине

ТУРЫ В ДАРВИНЕ

Кто самый главный в Австралии?

Глава Австралии Королева Англии Елизавета II и генерал губернатор Австралии (слева) 

Если в России и большинстве других стран вопрос о том, кто самый главный человек в стране, даже не поднимается (там и так все ясно), то в Австралии этим вопросом нередко задаются даже сами австралийцы. И действительно, как разобраться, кто главнее, если в одной стране есть 3 разных лидера: королева (или король), генерал-губернатор и премьер-министр?
Так кто же глава Австралии: королева, премьер-министр или генерал губернатор? Итак, давайте разберемся с Австралией.

Почему английская королева также является королевой Австралии?

Жмите сюда, чтобы узнать кто глава Австралии, где живет премьер-министр и какая у премьер министра Австралии зарплата?

Кому опасны кенгуру в Австралии

Кенгуру опасное животное в АвстралииКак известно, в дикой природе кенгуру водятся только в Австралии. Недаром иногда Австралию даже называют "страной кенгуру". Более того, кенгуру - самые распространенные животные на австралийском материке, их популяция насчитывает более 50,000,000 особей, что примерно в два раза больше населения Австралии.
В Австралии водится около 60 видов кенгуру: от самых крохотных, которых легко спутать с крысой или небольшим другим животным (смотри Квокка), до особо крупных видов кенгуру - "рыжих" или "красных кенгуру" (по-английски red kangaroo), которых однако увидеть крайно сложно! Самые крупные виды кенгуру - рыжие кенгуру обитают в пустыне в центральной части Австралии.

Читайте дальше про опасных кенгуру в Австралии....

Где увидеть знаменитостей в Сиднее?

Музей восковых фигур Мадам Тюссо в Сиднее

"Не знаю, как Вы, а я люблю общаться со знаменитостями.
Особенно, когда встречаю их в музее Мадам Тюссо в Сиднее."
Русский гид в Сиднее, Сергей Яшумов

Сидней - несомненно самый большой и красивый город Австралии. Недаром здесь живет немало известных людей, а также в этот город часто наведываются многие мировые знаменитости, а потому сами сиднейцы не сильно удивляются, когда видят звездных голливудских актеров на улицах города или в одном из сиднейских кафе и ночных клубов. Известно, что у Леонардо Ди Каприо есть любимый ночной клуб в Сиднее, где он завсегдатай, а Киану Ривз обожает популярный пляж Бондай, ну а для австралийских актеров Николь Кидман, Хью Джекмена, Рассела Кроу и певиц Кайли Миноуг и Дельты Гудрем Сидней вообще родной город, где у них есть своя недвижимость.
Но знаете ли Вы, что в Сиднее можно также спокойно познакомиться с Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном, поцеловать Анжелину Джоли и сфотографироваться вместе с королевской четой принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, а также принцем Гарри и его скандальной супругой Меган Маркл... Ну и уж совсем для храбрых в Сиднее есть возможность поприветствовать ее Величество Королеву Великобритании и Австралии Елизавету II, которая, кстати, еще в 1954 году стала первым британским монархом, побывавшим в Австралии, и с тех пор приезжала в Австралию 16 раз!

Читайте дальше и узнайте, каких знаменитостей еще можно встретить в Сиднее...

Королевский национальный парк под Сиднеем: уникальные природа и сумасшедше красивые виды

Королевский национальный парк в Сиднее

Примерно в часе езды от Сиднея находится замечательный лес - Королевский национальный парк, ставший, к слову, первым нац парком в Австралии еще в 1879 году. По чистой случайности (или нет) он еще по совместительству и самый старый национальный парк в мире (ну точнее, вместе с нац парком Йеллоустон в США, который также был объявлен национальным парком в том же году). Кстати, "Королевским" назван он был в честь первого визита королевы Англии Елизаветы II в Австралию.

Подробнее...

Свет для привидения в сиднейской опере

Свет в Доме Оперы в Сиднее

Уже второй месяц закрыты двери Дома Оперы в Сиднее. Обычно в этом популярном оперном театре на берегу сиднейского залива каждый день проводятся несколько различных мероприятий, и тысячи людей проходят через его двери ежедневно. Но вот уже скоро 2 месяца, как здесь не проводилось ни одного концерта или тура по зданию сиднейской оперы с тех пор, как 23 марта театр был официально закрыт в связи с коронавирусом. Двери наглухо закрыты, спектакли и концерты отменены бессрочно, и только одна лампочка постоянно горит в здании сиднейской оперы...... лампа привидений.

Подробнее...

День Победы в Австралии и Новой Зеландии

День победы в Австралии и Новой Зеландии

 Вот и прошел праздник 9 мая. 75 лет спустя в Австралии и Новой Зеландии его тоже отмечают. Нет, конечно, не местные....  День Победы здесь отмечают только бывшие соотечественники, т.е. иммигранты из России, Украины и бывших советских республик. Скромно, тихо, но помнят и отмечают эту дату, несмотря на коронавирус и удаленность от родных берегов! В нескольких австралийских городах (Сидней, Мельбурн, Брисбен), а также в новозеландском Окленде по инициативе местных русскоязычных сообществ каждый год проводятся торжественные мероприятия 9 мая. В 2019 году в Мельбурне проводился "пикник памяти". В 2020 году пикника, конечно же, не было из-за коронавируса, но все-таки дань памяти была отдана даже в такой зловещий период. Ведь и в наших краях так много "наших" людей, помнящих о ВОВ, и даже в Австралии и Новой Зеландии есть ветераны войны и старики, испытавшие войну на себе.... Недаром здесь можно увидеть даже такой номерной знак машины: POBEDA.....

Подробнее...

Как беглый каторжник нашёл самые древние пещеры в мире

пещеры Дженолан в голубых горах под СиднеемВозможно вы слышали и может быть даже бывали в Голубых горах, знаменитых своими красивыми пейзажами, эвкалиптовыми долинами и превосходными водопадами. Но знаете ли вы о маленькой деревушке в этом национальном парке, где находятся самые древние пещеры в мире. Пещеры "Дженолан", расположенные в дальней части Голубых гор, берут своё начало 340 миллионов лет назад, что даёт им право называться самой древней пещерной системой в мире. А обнаружил их беглый каторжник.

Подробнее...

250-Летний Юбилей Австралии

Ровно 250 лет назад именно в это место в Австралии приплыл знаменитый капитан Кук. 28-ого Апреля 1770 года на берегу Ботанического залива, на полуострове Курнел высадился экипаж корабля Эндевор со своим знаменитым капитаном. Тогда не было слова "Австралия", и местные жители впервые увидели белого человека, да и сам Кук тогда еще не был капитаном, а носил звание морского лейтенанта.

Подробнее...

Дело рук дьявола в центре Австралии....или древней цивилизации?

"Не что иное, как дело рук дьявола!" - воскликнул Джон Росс - Шотландский исследователь, первый добравшийся до этого места в 1870 году. Теперь это место почти в самом центре Австралии так и называется - "Шары дьявола". Представьте, какого было его удивление, когда посреди пустыни, в 1000 км от г. Дарвина и в 2000 км от г. Аделаида, экспедиция натолкнулась на огромное количество больших гранитных шаров, раскиданных на несколько километров. Некоторые из них балансируют друг на друге или будто расщеплены саблею прямо посередине, другие аккуратно сложены в кучки как детские кубики, правда весящие много тонн. "Это происки дьявола!" - так подумал опытный путешественник, и название прижилось.

Подробнее...

Древняя колонна в центре австралийской пустыни

Возможно вы слышали, что на Великой океанской дороге, рядом с Мельбурном, стоят знаменитые скалы "Двенадцать Апостолов". Но их там не двенадцать, а всего лишь восемь. Так куда же делись ещё четыре скалы? Пропавшие скалы можно найти в самом центре Австралии. Возможно они предпочитают жаркую пустыню вместо холодной Великой Океанской дороги на берегу Южного океана. Примерно в 160 км от г. Алис Спрингс одиноко стоит знаменитая скала "столб Чембера" в центре австралийской пустыни.

Подробнее...

Русский след в истории Сиднея

С виду на фотографии самый обыкновенный дом в Сиднее. Что может быть в нём интересного? Вокруг десятки похожих домов, мимо проезжают машины, гуляют местные жители и до недавнего времени немало туристов. Однако мало кто знает, что в этом районе Сиднея, на берегу залива этот дом появился первым и связан с именем известного россиянина - Миклухо-Маклая.

Подробнее...

Королевский каньон: над пропастью в пустыне

Мне очень часто везёт! Как гиду, мне удаётся не только поехать в мои любимые места в Австралии, но и попасть туда с интересными, весёлыми людьми, близкими мне по духу. И тогда я получаю настоящий кайф от работы гида, наслаждаясь этими местами и красотами вместе со своими клиентами, которые становятся друзьями. А если они ещё и любят немного адреналина, как и я, то всегда остаются незабываемые впечатления и смешные фотографии: ведь здесь много мест, где можно посидеть на краю скалы или постоять на отвесном выступе или поболтать ногами над пропастью (разумеется под присмотром гида и только в проверенных местах)!

Подробнее...

Самый дорогой сарай в мире находится в Австралии

Эти дома в буквальном смысле стоят на пляже. Раскрашенные в яркие цвета, с видом на бесконечный Южный океан и красивый пляж, их постоянно мучают надоедливые туристы, всё время снующие по пляжу и фотографирующиеся перед чужой недвижимостью, у которой нет заборов. Самый знаменитый пляж с такими домиками называется Брайтон бич под Мельбурном. Что же это за частная собственность на пляжах и кому она нужна?

Подробнее...

Самые дорогие сараи в мире

Эти дома в буквальном смысле стоят на пляже. Раскрашенные в яркие цвета, с видом на бесконечный Южный океан и красивый пляж, их постоянно мучают надоедливые туристы, всё время снующие по пляжу и фотографирующиеся перед чужой недвижимостью, у которой нет заборов. Самый знаменитый пляж с такими домиками называется Брайтон бич под Мельбурном. Что же это за частная собственность на пляжах и кому она нужна?

Подробнее...

В Австралии найден старший брат Стоунхенджа

Храм Аборигенов Австралии

Что это за непонятное сооружение из больших камней? Стоунхендж? Нет. Это его старший брат, который находится на другом конце земли. Аборигены Австралии - потомки древнейшей цивилизации - не только создали самый первый музыкальный инструмент (диджериду), самые первые виды охотничьего оружия (не считая камней), но и первыми начали создавать храмы, намного раньше тех, что были созданы в Англии, Египте и других частях света.

Подробнее...

ОСТОРОЖНО: КОАЛЫ!

Вот что может случиться, когда собираешь эвкалиптовые листья на чужой территории. В этот день мы нашли двух дерущихся коал на острове Кенгуру. После драки, одна коала прогнала другую со своей территории. Всем известно, что коалы проводят много времени во сне, но знали ли вы, что коалы ещё могут прыгать, висеть на лапах, драться, бегать, плавать и даже падать с деревьев на нерасторопных туристов (смотри фото).

Подробнее...

Улуру - место силы и пример стойкости природы

Гора Улуру Если доберётесь до центра самого пустынного и малонаселённого материка (из обитаемых, т.е. Австралии), то нет ничего лучше, чем провести вечер с бутылкой вина на фоне Улуру и прекрасного заката, как на картине! Хотя это всемирно известный монолит недавно был закрыт для подъёма, сюда все равно можно приезжать, подходить близко и гулять вокруг горы, смотреть древние места обитания аборигенов и, как в нашем случае, посмотреть закат с видом на вечную Улуру и горы Ольга немного в стороне. Здесь почти ничего не изменилось за последние несколько тысячелетий. Эта огромная скала торчит 348 метров над землёй, выше Эйфелевой башни, и имеет более 9 километров в окружности. Однако под землю она опускается неменьше чем на 2.5 километра (а возможно и до десяти км!), отчего её иногда называют "наземный айсберг". И стоит она здесь с незапамятных времён, появившись на земле ещё до аборигенов, и вообще до людей, до динозавров, до того как на суше появилась жизнь... Она знает, что такое изоляция, она знает, что такое перемены, она видела всё и знает почти всё. Недаром для местных аборигенов это самое главное место силы, более чем храм.
Когда захотите побывать у горы Улуру и горы Ольга, свяжитесь с нами, и мы и здесь найдём для вас особые места, недоступные для большинства туристов: вы сможете зайти в пещеру, где раньше жили люди, прикоснуться к горе и немного подняться на неё (да, такие места ещё есть)!

Подробнее...

ГОРА УЛУРУ НА ЗАМКЕ

 

ГОРА УЛУРУ НА ЗАМКЕ.... с отсрочкой на 2 года до 26.10.2019!
 
Внимание: срочные новости для всех любителей восхождений, горных подъёмов, мест силы и просто путешествий в уникальные природные места!
 
"Подъем на Улуру" закрывается в конце 2019 года навсегда!
 
01 ноября 2017 года в Австралии было принято историческое решение: правление национального парка Улуру-Ката Тьюта решило закрыть подъем на вершину Улуру с 26 октября 2019. Совет правления состоит из большинства традиционных владельцев парка, т.е. местных аборигенов, проживающих в окрестностях знаменитой горы Улуру в самом центре Австралии - "Красного центра".

Ваш запрос на экскурсии в Австралии

Обратная связь

Яндекс.Метрика